Яндекс.Метрика

В Петербурге за зиму сократилось число жалоб на отопление

Петербуржцы стали реже жаловаться на проблемы с отоплением. Об этом на заседании правительства в Смольном рассказал исполняющий обязанности председателя Жилищного комитета Василий Осипов.

Петербуржцы стали реже жаловаться на проблемы с отоплением. Об этом на заседании правительства в Смольном рассказал исполняющий обязанности председателя Жилищного комитета Василий Осипов.

По его словам, анализ обращений, поступивших в Городской мониторинговый центр, показал, что жители Петербурга жаловались на отопление  74 тыс. 65 раз. Это на 22 процента меньше чем  прошлый отопительный сезон. 

По плану к отопительному сезону было подготовлено более 23 тыс. зданий, все вовремя подключены к теплоснабжению. Зафиксировано 1 тыс.613 технологических нарушений с отключением 2 тыс. 705 домов. Это на 11 процентов ниже., чем в минувшем году.

Для уборки внутриквартальных территорий привлекались более 560 единиц уборочной техники и 7 тыс 200 дворников. Было проведено 254 проверки пл более 5 тыс. адресов. По 11 процентам проверенных адресов были выявлены замечания по уборке. 

В рамках краткосрочного плана региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов в этом году будет проведен капремонт для подготовки к отопительному сезону на сумму 3,8 млрд рублей из 10 млрд рублей, которые запланированы в целом. 

В планах: ремонт крыш в 456 домах, ремонт инженерных сетей  в 231 доме, систем горячего водоснабжения в 217 домах, холодного водоснабжения  в 210 домах, водоотведения в 281 доме, газоснабжения  в 79 домах, электроснабжения в 156 домах.

За счет средств текущего ремонта управляющие организации запланировали в 954 домах отремонтировать чердачные помещения, чтобы там было тепло и сухо, заменить или отремонтировать 7 тыс. дверей, заменить 17 тыс. окон, отремонтировать 37 тыс. погонных метров внутридомовых систем теплоснабжения, заменить 7 тыс. батарей.

Закрыть