Яндекс.Метрика

"Ленэнерго" открыло в Петербурге 15 электрозаправок

ПАО "Ленэнерго" презентовало 15 заправочных станций для электромобилей в Петербурге. До конца этого года -начала следующего в Северной столице появятся еще как минимум 10 электрозаправок.

ПАО "Ленэнерго" презентовало 15 заправочных станций для электромобилей в Петербурге. До конца этого года -начала следующего в Северной столице появятся еще как минимум 10 электрозаправок.

В торжественной обстановке владельцы электрокаров получили от "Ленэнерго" "Карты клиента" для активации процесса заряда.

Сеть электрозаправок в Северной столице появилась в рамках всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО "Россети".  До 2020 года в России будет создана сеть зарядных станций как для общественного транспорта, так и для частного. Сначала электрозаправки появятся в ключевых регионах, а затем и в масштабах всей страны.

В Санкт-Петербурге и Ленобласти проект "Ленэнерго" является пилотным. Места установки электрозаправок попытались распредлеить так, чтобы охватить магистрали, наиболее оживленные дороги, а также съезды на КАД и ЗСД.

По словам исполняющего обязанности генерального директора "Ленэнерго" Романа Бердникова, до конца 2017 года – начала 2018 года в Петербурге будут открыты еще как минимум 10 электрозаправок.

Всего в Петербурге зарегистрировано 47 электромобилей, сообщает "Автостат". Таким образом, на каждые три авто приходится одна электрозаправка.

Добавим, что открытие сети электрозаправочных станций состоялось в Год экологии в России. По мнению Романа Бердникова, массовое внедрение электрокаров может значительно улучшить экологическую обстановку в городе. 

Добавим, что первая в Петербурге станция для заправки электрокаров появилась в декабре 2014 года на территории аэропорта Пулково. Ее открыл губернатор города Георгий Полтавченко.

Закрыть