Яндекс.Метрика

Петербуржцев ждет трехчасовое шоу на "Книжных аллеях"

В медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский проспект, 66), организаторы и участники театрального марафона на книжных аллеях рассказали о предстоящем празднике.

Театральный марафон на Книжных аллеях набирает силу. В медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский проспект, 66), организаторы и участники театрального марафона на Книжных аллеях рассказали о предстоящем празднике.

Третьего июня, в субботу, на Книжных аллеях (Малая Конюшенная ул), будет представлена программа "Культура детям" проекта "Театральный Петербург на Книжных аллеях". Зрителей ждут отрывки из детских спектаклей, выступления известных петербургских актеров, любимые песни из мультфильмов "Смешарики", "Летающие звери" и многое другое. Для петербуржцев и гостей Северной столицы подготовлено красочное трехчасовое шоу в режиме нон-стоп.

Начало программы в 14:00.

"Третьего июня - начало каникулярного времени, окончание учебного года, поэтому в эту субботу наш праздник будет посвящен детям. Мы уделяем особое внимание поддержке творческой активности детей, поэтому очень ценно, что в таком мероприятии помимо профессиональных актеров будут участвовать детские коллективы. Очень важно, когда дети выступают перед детьми, это позволяет отвлечь их от интернета и пробудить тягу к творчеству и театру", - рассказала Ольга Тришкина, руководитель отдела социальных программ "Дирекции театрально-зрелищных касс".

Проект "Театральный Петербург на Книжных аллеях" стартовал на 13 мая 2017 года. Этот уникальный театральный марафон компания Bileter (ДТКЗ) проводит уже во второй раз. В этом году принято решение расширить программу и провести фестиваль в два этапа - в конце текущего театрального сезона и в начале следующего. Театралы смогут посетить открытые представления по субботам в мае и июне, а затем в августе и сентябре, причем совершенно бесплатно.

Театр-фестиваль "Балтийский дом", театр Музыкальной комедии, детский музыкальный театр "Зазеркалье", театр на Васильевском, творческие студии и многие другие коллективы подготовили для посетителей Книжных аллей специальные программы.

"Мы откроем праздник сценами из нового семейного мюзикла "Рики-Тики-Тави", созданного в яркой и экспрессивной стилистике современных болливудских фильмов. Уверен, у нас получится подарить людям настоящий праздник. Будем вовлекать в представление зрителей, наши танцы и песни разгонят любую непогоду как на улице, так и в душе", - сказал Илья Архипов, актер и режиссер Санкт-Петербургского государственного театра эстрады им. Аркадия Райкина.

Эстафетную палочку у профессионалов примет детская вокальная студия "Ветер перемен". Хотя коллектив состоит из детей, ребята уже неоднократно становились победителями различных творческих конкурсов, а их выступления полюбились петербуржцам.

Театр-фестиваль "Балтийский дом" подготовил для маленьких зрителей отрывки из спектакля "Приключения мамы Му и ее друзей". Всего же зрителей ждет обширная программа, которую представят десятки творческих коллективов.

Традиционно организатор фестиваля компания Bileter (ДТКЗ) подготовит для зрителей немало призов и подарков.

Закрыть