Яндекс.Метрика

Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства.

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства.

Распространенные Навальным сведения об Усманове суд признал не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца. Ответчика обязали эти сведения опровергнуть, сообщает РИА Новости.

Никаких денежных компенсаций Усманов не требовал – только опровержения не соответствующей действительности информации. Основное требование в иске миллиардера - опровержение расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Навального «Он вам не Димон», где Усманова обвиняют в даче взяток российским чиновникам, вплоть до Дмитрия Медведева.

Адвокат миллиардера Генрих Падва на процессе назвал отношение Навального к информации «некритическим» и объяснил, что именно это привело оппозиционера к необоснованным выводам.

Напомним, Навальный обвинил Усманова в коррупции. В ответ Усманов выпустил два видеообращения к Навальному, в котором опроверг все обвинения, назвал Навального лжецом и невеждой, предложил извиниться перед ним и заявил о подаче иска в суд. Навальный в ответ позвал Усманова на «теледебаты».

Закрыть