Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Колпино прошел благотворительный футбольный матч в рамках ПМЭФ

На стадионе "Ижорец" в Колпино состоялся благотворительный футбольный матч в рамках культурной программы ХХI Петербургского международного экономического форума.

На стадионе "Ижорец" в Колпино состоялся благотворительный футбольный матч в рамках культурной программы ХХI Петербургского международного экономического форума.

Ареной матча спортивно-музыкального праздника стал стадион "Ижорец" в Колпино. В торжественной церемонии открытия футбольного матча приняли участие глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий и посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, народный артист России оперный певец Василий Герелло. Известный российский фигурист, заслуженный мастер спорта Илья Авербух вручил сертификаты на оказание медицинской помощи тяжело больным детям.

На поле стадиона вышли сборные правительства и артистов Москвы и Петербурга. Сборную Москвы усилили несколько артистов петербургских театров. В упорной борьбе победила дружба. Матч закончился со счетом 2:2.

После матча состоялся гала-концерт звезд российской эстрады, в программе которого были выступления заслуженного деятеля искусств России композитора и певца Игоря Корнелюка, легендарного вокально-инструментального ансамбля "Поющие гитары", актрисы и певицы Алены Биккуловой, и другие. Завершился спортивно-музыкальный праздник огненным шоу.

Фото: архив "ПД"

Перед началом матча его организаторы рассказали журналистам о том, что главное – помощь тем, кто в этом нуждается. Анатолий Повелий подчеркнул, что в Колпино рады второй год подряд принимать этот благотворительный матч, после которого будут вручены сертификаты двум семьям больных детей - одной семье из Колпинского района и одной из Фрунзенского района. По мнению главы администрации Колпинского района, такие матчи очень важны, потому что они помогают привлечь детей к занятиям спортом, оторвать их от Интернета.

Илья Авербух поблагодарил за то, что его второй раз пригласили в Петербург - в Колпино, где с большим успехом прошел год назад первый благотворительный матч. По мнению Авербуха, такие матчи гораздо эффективнее, чем обычные призывы заняться благотворительностью, потому что люди конкретно видят результат.

Фото: архив "ПД"

По словам знаменитого фигуриста, он очень любит футбол, любит играть в него, и в Москве существует команда Ice Team, за которую кроме него самого выступают несколько олимпийских чемпионов и чемпионов мира по фигурному катанию.

В свою очередь Анатолий Повелий напомнил о спортивных традициях Колпино, где культивируют сразу 70 видов спорта, и о планах в ближайшие годы построить новый ледовый дворец, а котором будут заниматься фигуристы и мастера шорт-трека. "Мы хотим сделать Колпино хоккейно-фигурной столицей Санкт-Петербурга", - сказал он.

Закрыть