Яндекс.Метрика

В Петербурге "Белый цветок" соберет деньги на лечение тяжело больных детей

В Петербурге 1 июня, в День защиты детей пройдет благотворительная акция "Белый цветок", которую проведет "Детский хоспис". Деньги, собранные на акции, пойдут на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

В Петербурге 1 июня, в День защиты детей пройдет благотворительная акция "Белый цветок", которую проведет "Детский хоспис". Деньги, собранные на акции, пойдут на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

1 июня, в Международный день защиты детей, Автономная некоммерческая организация "Детский хоспис" проведит в Петербурге традиционную благотворительную акцию "Белый цветок". Акция проводится для сбора средств на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, а также с целью привлечение внимания общества к их проблемам и возрождения традиций российской благотворительности.

В течение всего мая в петербургских школах проходили "Уроки доброты", на которых дети своими руками создали тысячи белых цветов для проведения акции. 1 июня с 12 до 20 часов в 33 точках у станций метро волонтеры "Детского хосписа" будут дарить эти цветы жителям и гостям города и собирать пожертвования в пользу маленьких пациентов хосписа.

По адресу Невский проспект 39, на территории Аничкого дворца будет стоять медицинская повозка 1937 года с белыми цветами. Жители и гости города смогут сфотографироваться на повозке и принять участие в акции, взяв цветок из рук воспитанников дворца.

Торжественное открытие акции "Белый цветок" пройдет в книжном клубе "Буквоед" на Невском проспекте. Мероприятие откроет выступление иллюзиониста Ильи Ларионова. После него ожидаетя прибытие гостей и организаторов акции – основателя и руководителя Санкт-Петербургского Детского хосписа, Лауреата Государственной премии, протоиерея Александра Ткаченко, сенатора от Петербурга Андрея Кутепова, а также исполнительного директора АНО "Детский хоспис" Павла Крупника. В "Буквоеде" также пройдет мастер-класс по изготовлению белых цветов для подопечных Детского хосписа и гостей акции.

В конце мероприятия гости акции вместе с детьми подарят белые цветы петербуржцам и будут принимать пожертвования.


Закрыть