Яндекс.Метрика

Заксобрание Петербурга будет сотрудничать с парламентом Красноярского края

Законодательное собранием Санкт-Петербурга будет сотрудничать с парламентом Красноярского края. Соглашение о сотрудничестве сегодня подписали председатель петербургского заксобрания Вячеслав Макаров и председатель краевого Собрания Александр Усс.

Законодательное собранием Санкт-Петербурга будет сотрудничать с парламентом Красноярского края. Соглашение о сотрудничестве сегодня подписали председатель петербургского заксобрания Вячеслав Макаров и  председатель краевого Собрания Александр Усс.

В Мариинском дворце состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве парламента Петербурга и заксобрания Красноярского края. Как отметил председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров, между двумя регионами существуют давние и прочные связи. 

"В годы блокады красноярцы приняли наших земляков, эвакуированных из осажденного города. Сегодня Санкт-Петербург и Красноярский край активно сотрудничают в сферах экономики, образования, охраны природы, культуры и туризма", - сказал Вячеслав Макаров.

По его словам, Санкт-Петербург и индустриальный Красноярский край играют огромную роль в освоении Арктики, которое имеет сегодня стратегическое значение для обеспечения российских интересов и национальной безопасности. 

"Наше сотрудничество важно не только для наших регионов, но и для страны в целом", - подчеркнул Вячеслав Макаров.

Александр Усс поблагодарил председателя и депутатов заксобрания Петербурга за укрепление связей между двумя субъектами РФ. 

"Современный облик нашего региона во многом определился под влиянием и с помощью Санкт-Петербурга. Жители Северной столицы внесли огромный вклад в освоение территорий, строительство городов и предприятий Красноярского края. Недаром Норильск называют "заполярным Ленинградом". И мы всегда будем благодарны петербуржцам за дружбу и помощь во всех начинаниях", - сказал председатель заксобрания Красноярского края.


Закрыть