Яндекс.Метрика

На ПМЭФ-2017 подписано соглашение о развитии в Петербурге электротранспорта

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение между Санкт-Петербургом, ЗАО "РЕНО РОССИЯ" и ПАО "Российские сети" о сотрудничестве в развитии электротранспорта и транспортной инфраструктуры. Документ подписали губернатор Георгий Полтавченко, генеральный директор ЗАО "РЕНО РОССИЯ" Андрей Панков и генеральный директор ПАО "Российские сети" Олег Бударгин.

На ПМЭФ подписано соглашение между Санкт-Петербургом, ЗАО "РЕНО РОССИЯ" и ПАО "Российские сети" о сотрудничестве в развитии электротранспорта и транспортной инфраструктуры. Документ подписали губернатор Георгий Полтавченко, генеральный директор ЗАО "РЕНО РОССИЯ" Андрей Панков и генеральный директор ПАО "Российские сети" Олег Бударгин.

Соглашение предполагает, что в Петербурге "Зеленые зоны", экскурсионные маршруты и туристические объекты оснастят электромобилями и необходимой инфраструктурой. Так, появятся 15 зарядных станций. Проект будет реализован к 2025 году, в него будет вложено 100 млн руб. инвестиций.

По словам Георгия Полтавченко, развитие электротранспорта является актуальной для города темой. Он отметил, что новый проект стартует в Год экологии. "В транспортную инфраструктуру Санкт-Петербурга будут внедрены самые современные технологии, в том числе в рамках программы "Умный город"", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор предложил считать этот проект пилотным в сфере развития электротранспорта в Петербурге, в том числе в пригородных зонах, в частности, в Кронштадте.

Закрыть