Яндекс.Метрика

Петербург и Ивановская область будут вместе развивать легкую промышленность

Петербург подписал первое "модное" соглашение на ПМЭФ-2017. Город договорился с Ивановской областью о совместной работе по развитию легкой промышленности.

Петербург подписал первое "модное" соглашение на ПМЭФ-2017. Город договорился с Ивановской областью о совместной работе по развитию легкой промышленности.

Соглашение подписано между Министерством промышленности и торговли РФ, Санкт-Петербургом и Ивановской областью. Свои подписи под документом оставили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Соглашение предполагает совместную реализацию проектов «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и легкой промышленности» и «Фабрика будущего».

«Мы подписали соглашение об очень важных и интересных проектах, которые позволят расширить производство одежды массового сегмента и увеличить импорт продукции отечественной легкой промышленности. Необходимо возрождать спрос на российские товары за рубежом. В этом нам помогут суперсовременные производства. Я с большой надеждой смотрю на реализацию этих планов», - отметил Георгий Полтавченко.

Кроме того, по итогам переговоров подписан четырехсторонний протокол о развитии легкой промышленности и модной индустрии. Санкт-Петербург, Ивановская область, ОАО «Фаберлик» и Санкт-Петербургский политехнический университет выразили намерения реализовывать совместные проекты в этой сфере, а документ закрепляет эти намерения..

Также подписано соглашение между Санкт-Петербургом и ООО «Тандем-Истейт» о локализации и развитии на площадке центра креативных индустрий «Artplay Spb» предприятий индустрии моды и легкой промышленности.

Закрыть