Яндекс.Метрика

Петербург празднует День защиты детей

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев в Международным днем защиты детей.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев в Международным днем защиты детей. 

Петербург отмечает День защиты детей. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер заксобрания Вячеслав Макаров поздравили горожан с Международным днем защиты детей, который отмеяается 1 июня. День защиты детей – это напоминание об ответственности всего человечества за юное поколение, его здоровье и безопасность, интеллектуальное, физическое и духовно-нравственное развитие. Дети – главное богатство любого народа, говорится в подравлении.

По словам Георгия Полтавченко и Вячеслава Макарова, указом президента Владимира Путина 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства в России. По их мнению, в этом лучшее подтверждение того, что политика РФ ориентирована на защиту подрастающего поколения – будущего России.

"Важнейшую роль в гармоничном развитии детей играет семья. Именно в семье происходит становление и взросление ребенка, воспитывается его гражданская ответственность. Наша общая задача – поддерживать традиционные ценности российской семьи, в которой закладываются нравственные основы здорового общества", - отмечается в поздравлении.

В Санкт-Петербурге самое пристальное внимание уделяется охране материнства и детства,  подчеркнули губернатор и председатель заксобрания. В Северной столице возводятся новые детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, учреждения культуры и здравоохранения, говорится в тексте обращения.

"Дорогие друзья! В этот светлый и добрый день желаем вам и вашим детям мира, благополучия, радости и счастья!", - говорится в совместном поздравлении Георгия Полтавченко и Вячеслава Макарова.

Напомним, сегодня в Северной столице пройдет традиционная благотворительная акция "Белый цветок", которую проводит "Детский хоспис". На 33 станциях метро Петербурга волонтеры будут раздавать белые цветы. Пожертвования, собранные волонтерами, пойдут на социальную поддержку и лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

Закрыть