Яндекс.Метрика

Петербург развивает событийный туризм

Туристам должно быть интересно в Петербурге не только в период белых ночей, но и зимой. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко, выступая на панельной дискуссии «Пункт назначения – Россия: рост популярности внутреннего и въездного туризма».

Туристам должно быть интересно в Петербурге не только в период белых ночей, но и зимой. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко, выступая на панельной дискуссии «Пункт назначения – Россия: рост популярности внутреннего и въездного туризма». Дискуссия пошла в рамках ПМЭФ.

Губернатор Санкт-Петербурга посвятил свой доклад развитию туристической отрасли в Северной столице. Он рассказал, что прошлом году город посетили почти 7 млн туристов. Эта цифра ежегодно растет почти на 5 процентов.

Георгий Полтавченко также напомнил, что авторитетная британская газета The Guardian назвала Петербург городом, обязательным к посещению в 2017 году. 

Сейчас, по словам губернатора, Петербург особо рассчитывает на рост внутреннего туризма. Развитие туризма  - приоритетное направление для города.

"Сегодня мы работаем над созданием соответствующей инфраструктуры, в первую очередь гостиничной. В настоящее время номерной фонд насчитывает более 33,2 тысяч номеров, но этого уже недостаточно. Поэтому мы приняли программу строительства гостиниц, преимущественно класса 3-4 звезды. Она позволяет предоставлять участки под отели целевым назначением, без торгов, а также включает налоговые послабления», - отметил Георгий Полтавченко.

При этом одной из главных задач губернатор Санкт-Петербурга назвал развитие событийного туризма. «Мы ставим задачу, чтобы гостям у нас было интересно не только летом, в белые ночи, но и зимой, в «белые дни». А также работаем над созданием новых туристических продуктов. Помимо традиционных маршрутов и посещения знаковых мест, мы создаем новые маршруты, в том числе и связанные с известными людьми», - рассказал Георгий Полтавченко, подчеркнув, что в городе интенсивно развивается также конгрессный и деловой туризм.

Закрыть