Яндекс.Метрика

Трамваи уходят с части проспекта Косыгина и проспекта Наставников

С проспекта Косыгина в Петербурге временно пропадут трамваи, но появится полоса для приоритетного движения общественного транспорта.

С проспекта Косыгина в Петербурге временно пропадут трамваи, но появится полоса для приоритетного движения общественного транспорта.

Как рассказали в "Горэлектротрансе", трамваи и троллейбусы изменят маршруты из-за ремонтных работ на пр. Косыгина и пр. Наставников.

Работы ведутся в рамках Концессионного соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе.

"С 01:00 03.06.17 до 01:00 16.08.17 закрывается трамвайное движение по пр. Косыгина от к/ст «Ладожская» до пр. Наставников и по пр. Наставников от Ириновского пр. до пр. Косыгина", - отметили в "Горэлектротрансе".

Трамвай №10 поедет от к/ст "ст.Ржевка" по Рябовскому шоссе, Ириновскому пр., Б.Пороховской ул., Среднеохтинскому пр., Красногвардейской пл., Комаровскому мосту, Новочеркасскому пр., Дальневосточному пр., ул.Коллонтай, пр.Солидарности до к/ст "пр.Солидарности".

Движение трамваев №59 и №64 будет закрыто.

Троллейбус №22А пустят от к/ст «Хасанская ул.» по Хасанской ул., ул. Коммуны, пр. Косыгина, Заневскому пр., Гранитной ул. до к/ст «Ст.м. "Ладожская"» (обратно по Гранитной ул., Уткину пер., пр. Энергетиков, Заневскому пр.).

Из-за работ на трамвайных путях на проспекте Косыгина будет временно введена полоса для приоритетного движения общественного транспорта

"С 00.00 3 июня до 23.59 15 августа на проспекте Косыгина на участке от улицы Передовиков до станции метрополитена «Ладожская» ограничивается движение транспорта путём организации полосы для приоритетного движения наземного пассажирского транспорта", - уточнили в КРТИ.

Там напомнили, что проект модернизации трамвайных линий реализует ООО «Транспортная концессионная компания». СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» ведет технический надзор за выполнением работ. 

Закрыть