Яндекс.Метрика

В гробу Леха Качиньского нашли части тел еще двух человек

В гробу президента Польши Леха Качиньского, который разбился в авиакатастрофе под Смоленском, нашли фрагменты тел двух других человек.

В гробу президента Польши  Леха Качиньского, который разбился в авиакатастрофе под Смоленском, нашли фрагменты тел двух других человек. 

Об этом заявил заместитель генерального прокурора страны Марек Пащонек. По его словам, сейчас правоохранители выясняют, как в одном гробу могли оказаться останки нескольких человек. 

"Ведется отдельное разбирательство об ответственности российских медиков. Мы направили в Россию запрос о правовой помощи", - цитирует его РИА Новости. 

Ранее в польских СМИ сообщалось, что в могилах жертв смоленской авиакатастрофы нашли фрагменты тел других погибших. 

Так, останки нескольких человек обнаружили в могилах депутата сейма Александры Наталли-Щвят, генералов Бронислава Квятковского и Влодзимежа Потащиньского. 

Установлено это было в результате эксгумации, которую проводят в рамках нового расследования причин крушения самолета. 

Самолет польского президента Ту-154 разбился семь лет назад во время захода на посадку на аэродроме Смоленск-Северный. На борту находились 96 человек, среди них – 88 пассажиров. Они летели на траурные мероприятия в Катыни. В результате катастрофы никто не выжил. 

Закрыть