Яндекс.Метрика

В Петербурге подписаны концессии о возведении дома престарелых и реконструкции спорткомплекса

Правительство Петербурга и ООО "УК ОПЕКА СПб" в рамках ПМЭФ подписали концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации дома-интерната для пожилых и инвалидов.

Правительство Петербурга и ООО "УК ОПЕКА СПб" в рамках ПМЭФ подписали концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации дома-интерната для пожилых  и инвалидов. 

Инвестор обязуется обеспечить реализацию проекта в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией. Объем инвестиций – 0,9 млрд рублей. Срок реализации проекта – 4,5 года с момента подписания концессионного соглашения. объекта социального обслуживания граждан – дома престарелых.

Также правительством города подписано концессионное соглашение с ФК "Зенит" о реконструкции и эксплуатации спортивных сооружений, расположенных в МО "Гражданка", на улице Верности, участок 91. Соглашение закрепляет обязанность инвестора реализовать проект в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией. Объем инвестиций – 907 млн рублей. Срок реализации проекта – 2017-2047 гг.


Закрыть