Яндекс.Метрика

Владимир Путин рассказал об отношениях с Ангелой Меркель

Несмотря на множество разногласий с канцлером Германии Ангелой Меркель, в отношениях РФ и ФРГ есть много точек соприкосновения. Об этом заявил президент России Владимир Путин, комментируя выборы в ФРГ и борьбу за пост канцлера, которая на них развернется.

Несмотря на множество разногласий с канцлером Германии Ангелой Меркель, в отношениях РФ и ФРГ есть много точек соприкосновения. Об этом заявил президент России Владимир Путин, комментируя  выборы в ФРГ и борьбу за пост канцлера, которая на них развернется.

Российский президент Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума встретился с руководителями ведущих международных информагентств. 

Первый вопрос российский лидер получил от немецкого СМИ, которое интересовалось отношениями с коллегами из Германии.

Владимир Путин сказал, что лично не знаком с претендующим на пост канцлера Мартином Шульцем, членом Социал-демократической партии Германии. Президент также зачвил, что "это довольно опытный человек" и выразил надежду, что Мартин Шульц настроен на конструктивное взаимодействие. 

Что касается канцлера Ангелы Меркель, то, по словам Путина, с ней есть много расхождений но присутствует и достаточно точек соприкосновения, включая экономику и международные отношения.

Владимир Путин надеется, что страны продолжат работать вместе и после выборов в ФРГ. 

"Нам все равно, с кем работать, предпочтений нет, главное — конструктив", — заключил глава государства.

Закрыть