Яндекс.Метрика

Детский хоспис в Петербурге отметил день рождения на "квартирнике"

Санкт-Петербургский Детский хоспис 1 июня, в Международный день защиты детей отметил 14-й день рождения. На празднике собрались пациенты, родители, сотрудники, а также многочисленные друзья хосписа.

Санкт-Петербургский Детский хоспис 1 июня, в Международный день защиты детей отметил 14-й день рождения. На празднике собрались пациенты, родители, сотрудники, а также многочисленные друзья хосписа.

Детский хоспис в Петербурга отметил день рождения в 14-ый раз. Один из гостей праздника, вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов передал Детскому хоспису поздравления от губернатора Георгия Полтавченко. 

"Георгий Сергеевич всегда ставит в пример отца Александра и говорит, что если бы во всех учреждениях была такая добрая, семейная, теплая атмосфера, болезней было бы меньше", - сказал вице-губернатор.

С праздником присутствующих поздравил основатель и руководитель первого Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко.

"Мы утверждаем жизнь. Мы любим жизнь, мы помогаем жить другим, и считаем, что в жизни много светлых моментов. Мы стараемся, чтобы радость каждого дня коснулась каждого из вас", - сказал он.

Основатель хосписа также поблагодарил всех, кто работал в хосписе и помогал ему.  

Фото: "Детский хоспис"

На празднике не обошлось и без подарков. Давние друзья благотворительной организации - служба пожарной охраны Невского района - преподнесли гостям большой торт с изображением пожарной машины.  

Каждый год День рождения проходит в хосписе по-разному. В этом году праздник решили отметить в формате "квартирника". Вся территория, которая прилегает к зданию, на один день стала большой "квартиру", где каждый мог заняться тем, чем ему нравится. Например, в "кабинете" проходил мастер-класс по лепке из соленого теста. Кроме того, все желающие могли научиться делать кукол и потренироваться в художественной росписи. В "гостиной" гости праздника играли в необычные игры или просто отдыхали в удобных креслах. А на "кухне", как положено, гостей торжества ждало угощение. 

Весь день в"квартире" трудились парикмахеры и художники. Участники торжества могли сделать себе прическу и даже аквагрим. Не забыли и про "балкон": на нем установили фотобудку. 

Гостей праздника развлекали клоуны, мимы, музыканты, а также четвероногие друзья - собаки-терапевты. 

Санкт-Петербургский Детский хоспис в 2003 году основал протоиерей Александр Ткаченко. Это первое в России учреждение паллиативной помощи детям. Каждый год помощь специалистов хосписа получают около 400 маленьких пациентов. 

Закрыть