Яндекс.Метрика

Голодец: правительство не обсуждает повышение пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста после президентских выборов в 2018 году не обсуждается. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Повышение пенсионного возраста после президентских выборов в 2018 году не обсуждается. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

По словам Ольги Голодец, кабинет министров не обсуждает вопрос о повышении пенсионного возраста в России после выборов 2018 года.

Голодец также добавила, что в будущем должно быть установлено бюджетное правило, которое защитит расходы на социальную сферу, какой бы ни была ситуация в экономике.

В феврале этого года Голодец также опровергла информацию о том, что правительство обсуждает повышение пенсионного возраста, заявив, что "ни в одном проектном документе его нет".

Ранее в ходе первого дня ПМЭФ глава Минэкономразвития Максим Орешкин назвал условия для повышения пенсионного возраста. По его мнению, пенсионный возраст в России может быть повышен только в увязке с ростом пенсий и улучшением качества здравоохранения. 

Закрыть