Яндекс.Метрика

СМИ: Ирада Вовненко не будет директором Исаакиевского собора

Директором Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" станет другой человек.

Директором Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" станет другой человек. Ранее на пост исполняющего обязанности руководителя музее была назначена писательница Ирада Вовненко. 

Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на достоверный источник. Отмечается, что директором Исаакиевского собора будет совсем другой человек. Известно, что среди кандидатов на эту должность – мужчины. 

Имя нового руководителя могу назвать в ближайшие дни. 

О назначении Ирады Вовненко на должность исполняющей обязанности директора Исаакиевского собора стало известно 31 мая. В этой должности ее утвердил Комитет по культуре Санкт-Петербурга. 

До нового назначения Вовненко была заместителем директора Исаакиевского собора по связям с общественностью. Кроме того, с 2009 года она руководила проектом "Собрание друзей Исаакиевского собора". Известно также, что под ее руководством был реализована, в том числе и выставка "Петербург глазами ангелов: Взгляд с Исаакия", которая успешно прошла в европейских и азиатских странах. 

Отметим, что прежний директор музея народный артист Николай Буров покинул пост по собственному желанию. Он возглавлял Исаакиевский собор с 2008 года. До этого он более 20 лет работал в Государственном академическом театре драмы имени А.С. Пушкина.

Закрыть