Яндекс.Метрика

Петербург при участии Минспорта построит два новых бассейна

Петербург и Минспорта 2 июня в рамках ПМЭФ договорились о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Проект предусматривает реконструкцию СКК "Петербургский" и строительство двух плавательных комплексов. Инвестиции составят 3,3 млрд рублей.

Петербург и Минспорта 2 июня в рамках ПМЭФ договорились о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.  Проект предусматривает реконструкцию СКК "Петербургский" и строительство двух плавательных комплексов. Инвестиции составят 3,3 млрд рублей.

Документ, подписанный губернатором Санкт-Петербурга и главой Минспорта Павлом Колобковым в рамках ПМЭФ, предусматривает строительство на территории Петербурга новых баз и центров подготовки для спортивных сборных команд города по видам спорта. В частности, планируется построить плавательный комплекс на Северном проспекте, д. 11 и на ул. Маршала Тухачевского, участок 2. 

При этом уже построенные базы будут модернизировать. Согласно документу, спортивно-концертный комплекс "Петербургский" закроют на реконструкцию. 

Соглашение закрепляет обязанность инвестора реализовать проект в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией. Объем инвестиций составит 3,3 млрд рублей.

Реализация проекта начнется в 2018 году. Завершить его планируется  в 2020 году. 

Согласно документу, в Петербурге также планируется развивать приоритетные для города виды спорта,  включая спорт инвалидов. Кроме того, в городе будут развивать инфраструктуру спорта, популяризировать массовый спорт и спорт высших достижений, а также приобщать различные слои общества к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Кроме того, Петербург и Минспорт будут вместе пропагандировать физкультуру и спорт.


Закрыть