Яндекс.Метрика

Петербургские выпускники сдают ЕГЭ по профильной математике

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня сдают сегодня в Петербурге. Испытание "царицей наук" проходят 16 тыс. 781 человек.

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня сдают сегодня в Петербурге. Испытание "царицей наук" проходят  16 тыс. 781 человек.

ЕГЭ проводят в 93 пунктах проведения экзамена, причем пять из них - на дому для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

За ходом испытания следят видеокамеры, региональные и федеральные общественные наблюдатели.

ЕГЭ по профильной математике длится 3 часа 55 минут, для выпускников с проблемами по здоровью  время увеличивается на полтора часа.  

Школьникам предлагается выполнить две части экзаменационной работы. Первая состоит из 8 заданий с кратким ответом в виде целого числа или конечной десятичной дроби.

Вторая часть содержит четыре задания с кратким ответом и семь заданий с развернутым ответом. Там уже необходимо оставить полную запись решения с обоснованием выполненных действий.

Для сдачи ЕГЭ выпускнику необходимо набрать минимальные 27 баллов. Результаты сегодняшнего экзамена будут известны не позднее 16 июня.

Как уточнили в Комитете по образованию, профильная математика нужна выпускникам, планирующим поступать в вузы, в которые для зачисления  необходимо предъявлять результат ЕГЭ по математике.

Закрыть