Яндекс.Метрика

Продать авто самому или сдать авто скупщикам Санкт-Петербурга? Плюсы и минусы!

Сегодня автолюбители уже не удивляют друг друга, если признаются, что продали авто скупщикам. Практика достаточно распространенная и достаточно удобная! Мы решили проанализировать – насколько отзывы автовладельцев объективные и не приукрашают ли действительность те, кто уже пользовался услугами автовыкупа?!

Сегодня автолюбители уже не удивляют друг друга, если признаются, что продали авто скупщикам. Практика достаточно распространенная и достаточно удобная! Мы решили проанализировать – насколько отзывы автовладельцев объективные и не приукрашивают ли действительность те, кто уже пользовался услугами автовыкупа?!

Чтобы адекватно оценить возможности автовыкупа, а также способы самостоятельной продажи, мы провели небольшое расследование и в настоящий момент готовы поделиться с вами ценной информацией. О плюсах и минусах обоих способов продажи автомобилей.

Самостоятельная продажа в деталях

Продать машину не проблема в Санкт-Петербурге. Сложнее совершить выгодную сделку, не угодить в неприятности и быстро найти покупателя.

В этой последовательности есть два взаимоисключающих правила, которые «портят малину» автовладельцам. Дело в том, что «естественным» способом авто можно продать либо быстро, но дешевле. Либо дольше, но зато по той цене, на которую рассчитывал продавец.

Напомним, что способ самостоятельной продажи подходит только при наличии достаточного количества времени у продавца, чтобы полноценно заниматься этим вопросом.

Плюсы:

1.   Беcпроблемную машину (не аварийную, не кредитную) можно продать довольно выгодно, ведь рано или поздно покупатель все равно найдется.

2.   Есть возможность «замазать» недочеты, подлатать авто и продать автолюбителю, не особо разбирающемуся в технических нюансах.

3.   Цена может быть любой, ведь автовладелец волен продавать за сколько посчитает достаточным, если, конечно, покупатели на нее «клюнут».

Минусы:

1.   Иногда месяцы отнимают телефонные звонки, разговоры и встречи с покупателями, торги. И каждый день вы проговариваете одно и тоже.

2.   Почти невозможно проверить покупателя на предмет – а не мошенник ли он?! Недобросовестных покупателей много, а вы один.

3.   Нет гарантий, что новый владелец сразу займется перерегистрацией. А то ведь его штрафы будут приходить вам. У скупщиков это исключено.

Продажа авто скупщикам. Плюсы

На сегодняшний день автовыкуп – отдельная вполне легальная специализация автобизнеса. Выкуп автомобилей в СПб от компании «АВТОЛЕВИН» – это альтернативный способ продажи авто, который существенно облегчает жизнь продавцу и делает процесс замены автомобиля скоротечным.

1.   Сделка проводится в течение одного дня, как правило, не занимает получаса. Оценщик осматривает авто и предлагает цену, зная, на какой максимум может рассчитывать продавец.

2.   Не придется ждать переоформления и расчета. Документооборот производится за один день, на месте и деньги тоже сразу!

3.   Учитывая большой опыт и перечень услуг таких умельцев, они могут помочь во многих вопросах, связанных с продажей или обменом авто: разобраться с кредитом, подобрать другую хорошую машину, поменять с доплатой или без.

Минусов не обнаружено, кроме того, что автоскупщики возьмут свой небольшой процент, кстати, мы проверяли – не слишком болезненно сказывается на стоимости. Зато быстро и без заморочек.

Закрыть