Яндекс.Метрика

СКР направил в суд дело священника Грозовского

ГСУ СКР по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении священника Глеба Грозовского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

ГСУ СКР  по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении священника Глеба Грозовского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Осенью 2013 года Грозовский, уехавший в Израиль, был объявлен в международный розыск. Суд заочно избрал ему мера пресечения в виде заключения под стражу, напоминает СКР.  Oсенью прошлого года Израиль экстрадировал Грозовского в Россию. 17 сентября 2016 года его этапировали из Москвы в Петербург и в этот же день предъявили обвинение.

По версии следствия, летом 2009 года Грозовский в православном детском лагере, расположенном в Ленинградской области, совершил в отношении малолетней девочки иные действия сексуального характера с особым цинизмом, используя беспомощное состояние потерпевшей в силу возраста.

В июне 2013 года обвиняемый на территории Греции, в лагере православного детско-юношеского клуба в апартаментах, где проживали две девочки 2001 года рождения и 2004 года рождения, также совершил в отношении них иные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть