Яндекс.Метрика

Асад: химатаки в Сирии инсценируют западные спецслужбы в содействии с террористами

У Сирии нет ни химического оружия, ни материалов для его производства, а химатаки на мирное население инсценируют западные спецслужбы в содействии с террористами. Об этом заявил президент страны Башар Асад в интервью индийскому новостному телеканалу WION.

У Сирии нет ни химического оружия, ни материалов для его производства, а химатаки на мирное население инсценируют западные спецслужбы в содействии с террористами. Об этом заявил президент страны Башар Асад в интервью индийскому телеканалу WION.

По словам Асада, цель таких инсценировок, в том числе и химатаки в Хан-Шейхуне 4 апреля, – демонизировать его самого и официальные власти страны. При этом Асад считает, что худший этап в сирийском конфликте уже пройден, и ситуация значительно улучшилась по сравнению с предыдущими годами. И это, подчеркнул он, произошло вопреки тому, что Запад и его ближневосточные союзники продолжают поддерживать боевиков.

Асад указал и ответственных за сирийский кризис и поддержку террористов на Ближнем Востоке. Это Запад, Саудовская Аравия, Катар и Турция и «работают» они в этом направлении при одобрении Вашингтона, подчеркнул он.

Однако, как сообщает ТАСС, по информации сирийского президента, банды "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусра" (террористические группировки, запрещенные в России) сейчас отступают, сокращается и контролируемая ими территория.

Закрыть