Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили Даниила Гранина с получением госпремии

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил писателя Даниила Гранина с присуждением Государственной премии РФ в области гуманитарной деятельности.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил писателя Даниила Гранина с присуждением Государственной премии РФ в области гуманитарной деятельности.

В поздравлении говорится: «Эта высокая награда – знак признательности за Ваш огромный вклад в укрепление традиций гражданственности, милосердия, внимания к людям. В своих произведениях, в общественной работе Вы всегда твердо и последовательно отстаиваете вечные человеческие ценности. На Вашем личном примере, на примере героев Ваших книг россияне познают, что значит быть людьми глубоко порядочными, нравственными, сильными духом».

«Ваше слово всегда было и будет очень значимым для нас. Желаю Вам здоровья, бодрости духа, успехов в делах и всего самого доброго!», - отметил губернатор.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил Гранина от имени депутатов ЗакСа. «Вся Ваша жизнь является примером честного служения Отечеству.  Вы внесли неоценимый вклад в  воспитании  патриотизма, нравственности и духовности граждан России. Ваши произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Они близки и дороги читателям разных поколений. В Ваших книгах – правда о нашей стране, нашем народе и нашем любимом городе. Благодаря таким людям, как Вы, Санкт-Петербург был, есть и будет культурной столицей страны. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов!», - говорится в поздравлении.

Премию Даниилу Гранину вручил сегодня в Петербурге президент РФ Владимир Путин. После церемонии писатель подарил президенту книгу-фотоальбом, посвящённую Санкт-Петербургу.

Государственная премия присуждается с 2006 года лицам, ведущим просветительскую и миротворческую деятельность, способствующую утверждению непреходящих нравственных ценностей, консолидации общества и получившую широкое общественное признание в России.

Закрыть