Яндекс.Метрика

В Черногории оппозиция выступила за отмену антироссийских санкций

Оппозиционная коалиция Черногории "Демократический фронт" выступила за отмену введенных в 2014 году антироссийских санкций. Заявление было принято сегодня на президиуме коалиции.

Оппозиционная коалиция Черногории "Демократический фронт" выступила за отмену введенных в 2014 году антироссийских санкций.
Заявление было принято сегодня на президиуме коалиции.

В документе сказано, что депутаты коалиции в местных парламентах инициируют принятие декларации об отмене санкций, предложенной черногорско-русским обществом "Славянский мост". Голосование по этому вопросу оппозиция называет "экзаменом для всех политических сил", поскольку ситуация в Черногории из-за санкций с каждый днем становится все драматичнее.

По словам оппозиционеров, решение о санкциях было принято «марионеточным режимом» вопреки интересам подавляющего большинства граждан Черногории и нанесло стране «огромный ущерб». В заявлении отмечается, что Россия, ее инвестиции и туристы в течение многих лет были главной опорой туристической отрасли Черногории. Введением санкций власти ставят муниципалитеты в «труднейшее положение», цитирует ТАСС заявление оппозиционеров.

Черногория присоединилась в общеевропейскому режиму санкций против России весной 2014 года и несколько раз продлевала этот режим. Россия, в свою очередь, ввела ответные санкции в отношении ряда политиков Черногории.

Закрыть