Яндекс.Метрика

Президент РФ о теракте в Лондоне: преступление потрясает своей жестокостью и цинизмом

Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с гибелью мирных жителей от рук террористов в Лондоне.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с гибелью мирных жителей от рук террористов в Лондоне.

"Это преступление потрясает своей жестокостью и цинизмом", – говорится в телеграмме. Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин выразил уверенность, что общим ответом на произошедшее должно стать наращивание совместных усилий в борьбе терроризмом.

Президент РФ передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Напомним, минувшей ночью в Лондоне террористы врезались в пешеходов на Лондонском мосту и устроили резню в районе Боро Маркет. Как сообщает ВВС, по последним данным, количество погибших при терактах в Лондоне возросло до семи человек. Почти 50 получили ранения. Среди пострадавших есть иностранцы, по предварительным данным, это туристы их Франции и Австралии.

Террористов застрелили полицейские. Руководитель Скотланд-Ярда Крессида Дик сообщила на брифинге, что террористов было трое. Она заверила, что расследование продвигается быстро. Она кратко описала случившееся: автомобиль врезался в толпу, а затем бандиты с ножами напали на прохожих.

Дик подчеркнула, что полиция отреагировала максимально быстро - на ликвидацию преступников ушло всего 8 минут. Она добавила, что количество патрулей на улицах Лондона будет увеличено, и заверила, что атаковавших было только трое и они убиты. 

По словам свидетелей трагедии, террористы в момент нападения выкрикивали "Во имя Аллаха!". Также на них были надеты жилеты, похожие на "пояса шахидов". После осмотра тел оказалось, что это муляжи взрывных устройств.


Закрыть