Яндекс.Метрика

Симферополь отмечает День города

В Симферополе проходят торжества по случаю 233-й годовщины основания города. В рамках празднования по центру города прошло праздничное шествие.

В Симферополе проходят торжества по случаю 233-й годовщины основания города. В рамках празднования по центру города прошло праздничное шествие.

В одной колонне вместе с местными жителями шли глава Крыма Сергей Аксенов, а также гости из Северной столицы - губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. 

Георгий Полтавченко поздравил симферопольцев и добавил, что в этом году Россия отметила третью годовщину воссоединения Крыма с РФ.

"Это событие огромной исторической значимости для нашей страны, для всех россиян. С 2014 года наши регионы активно и плодотворно сотрудничают. Я считаю, очень важно, что партнерские отношения между Петербургом и Крымом установлены не только на уровне органов власти. Мы и сегодня продолжаем наводить мосты взаимной симпатии через сердца людей, через живое, дружеское общение. Поэтому я особенно рад возможности лично передать вам привет от петербуржцев", – он.

К поздравлениям губернатора присоединился спикер парламента Вячеслав Макаров.

«От всего сердца поздравляю вас с 233-й годовщиной со дня основания прекрасного города Симферополь! Симферополь и Санкт-Петербург имеют схожую славную историю, которая объединяет наши города. Они создавались как северный и южный оплот великой морской державы, простирающейся от Балтики до Черного моря.

Сегодня Симферополь – столица российского Крыма, жемчужина юга России. Это крупный промышленный, транспортный, образовательный культурный центр. Но, главное, - это город неповторимой красоты, национальное достояние нашего народа. Сегодня, когда мы вместе, у нас впереди новые свершения, новые успехи в труде на благо России. Мы будем достойны наших великих предков, будем отдавать все силы ради процветания нашей Родины, счастья наших соотечественников», - сказал Вячеслав Макаров.

В этом году Петербург подготовил для Симферополя особый подарок. На праздничном концерте выступили артисты из города на Неве – Алена Петровская и Вячеслав Бутусов.


Закрыть