Яндекс.Метрика

Георгию Полтавченко вручили знак "Почетный гражданин Симферополя"

Делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором продолжает визит в Крым. Гости из Северной столицы возложили цветы к мемориалу Освободителям Крыма, а глава Симферополя вручил Георгию Полтавченко знак "Почетный гражданин Симферополя".

Делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором продолжает визит в Крым.  Гости из Северной столицы возложили цветы к мемориалу Освободителям Крыма, а глава Симферополя вручил Георгию Полтавченко знак "Почетный гражданин Симферополя".

Отметим, что накануне на полуострове стартовали Дни Санкт-Петербурга. Делегация Петербурга планирует принять участие в различных культурных и деловых мероприятиях. Некоторые из них уже состоялись в понедельник. 

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Так, Георгий Полтавченко и члены делегации возложили цветы к мемориалу Освободителям Крыма, обсудили вопросы сотрудничества в рамках заседания с представителями Республики Крым. 

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Кроме того, губернатор Петербурга лично встретился с главой Республики Сергеем Аксеновым, а глава Симферополя Геннадий Бахарев вручил Георгию Полтавченко знак отличия "Почетный гражданин Симферополя". 

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Отметим, что визит петербургской делегации приурочен к проведению Дней Санкт-Петербурга в Крыму.

В рамках Дней Санкт-Петербурга в Республике Крым в Симферополе пройдет церемония открытия Книжной лавки по адресу: Киевская ул.,  139. Это будет не просто книжный магазин, а полноценный культурно-досуговый центр. Здесь можно организовать встречу с писателем, провести круглый стол, поработать за компьютером и даже выпить чашечку кофе. Проектом занимается Петербургский дом писателя.

Закрыть