Яндекс.Метрика

Катар выразил глубокое сожаление в связи с разрывом дипотношений с рядом арабских стран

В МИД Катара выразили глубокое сожаление по поводу решения ряда стран, в том числе Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна, о разрыве дипломатических отношений, закрытии границ и воздушного пространства.

В МИДе Катара выразили глубокое сожаление по поводу решения ряда стран, в том числе Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна, о разрыве дипломатических отношений, закрытии границ и воздушного пространства.

В заявлении катарского МИДа говорится, что все происходящее  – "провокационная кампания", основанная на вымыслах, а цель этой кампании – нанести Катару ущерб и установить над ним "попечительство". Как сообщает "Интерфакс", Катар подчеркивает, что является действующим членом Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и соблюдает его договоренности. Также, подчеркивается в заявлении, Катар не вмешивается в дела других государств и уважает их суверенитет, выполняет обязательства по противодействию терроризму.

Напомним, сегодня утром Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, а затем Йемен и Ливия объявили о разрыве дипотношений с Катаром. Этот шаг страны объяснили тем, что Катар поддерживает террористов.


Закрыть