Яндекс.Метрика

Медведь прогулялся по центральной улице Вилючинска

Дикий медведь вышел к людям на Камчатке. животное появилось на улицах Вилючинска. Его успели снять на видео местные жители. Они же сообщили о госте в полицию.

Дикий медведь вышел к людям на Камчатке. Животное появилось на улицах Вилючинска. Его успели снять на видео местные жители. Они же сообщили о госте в полицию.

"По сообщению оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы, к настоящему моменту сотрудники полиции и охотоведы вытеснили косолапого хищника за пределы населенного пункта", – рассказали в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Как объяснили в ведомстве, летом медведи активно ищут пищу и готовы ради нее пройти несколько тысяч километров. В поисках еды хищники выходят к людям, чтобы поорудовать на свалках.

"Свалки, в том числе рыбных отходов, объедки от пикников и т.д. приводят к развитию опасных для человека ситуаций",  предупредили в МЧС.

На видео, снятом жителями Вилючинска, медведь бежит по пустынной улице, не пугаясь автомобилей. Инцидент произошел рано утром, поэтому прохожих на улицах еще не было.

Закрыть