Яндекс.Метрика

Мигель Данни попрощается с болельщиками "Зенита"

Спортивный директор ФК "Зенит" Константин Сарсания объяснил, почему клуб решил попрощаться с Мигелем Данни, и рассказал, как сине-бело-голубые проводят своего капитана.

Спортивный директор ФК "Зенит" Константин Сарсания объяснил, почему клуб решил попрощаться с Мигелем Данни, и рассказал, как сине-бело-голубые проводят своего капитана.

Как писал "ПД", тренерский штаб "Зенита" и клуб приняли решение не продлевать контракт с Мигелем Данни. "Я разговаривал с Мигелем вчера, мы с ним хорошо и тепло пообщались, хотя сообщать такие новости очень тяжело", – написал Сарсания в своей колонке на сайте "Зенита".

Он подчеркнул, что Данни верой и правдой девять лет служил клубу и выиграл с командой все, что только можно на внутренней арене. 

"Он провел в "Зените" свои лучшие годы, и прощаться с ним невероятно сложно. Но такова футбольная жизнь, игроки не молодеют, травмы дают о себе знать. Поэтому и было принято такое решение", – рассказал о причинах ухода Данни Константин Сарсания.

Он отметил, что "Зенит" достойно проводит Данни и сделает все, для того чтобы капитан смог попрощаться с болельщиками. "Мигель тоже хотел бы сказать спасибо болельщикам "Зенита", – подчеркнул Константин Сарсания.

По его сведениям, у Данни уже есть предложения от некоторых клубов. "Зенит" пожелал Мигелю успехов в дальнейшей карьере.

Напомним, сегодня утром полузащитник Мигель Данни в своем "Инстаграме" написал, что клуб не стал продлевать с ним контракт.

"Я провел девять невероятных лет в этой команде, я играл всегда с большим желанием, отдачей, любовью и страстью, носил с честью футболку клуба, но я уважаю решение клуба не продлевать со мной контракт", – говорилось в посте Данни. Его футболист проводил коллажем из фотографий своего первого и последнего голов, забитых за "Зенит".

Мигель Данни перешел в "Зенит" летом 2008 г. из московского "Динамо" и в первом же матче за петербургский клуб забил гол "Манчестер Юнайтед". Этот мяч стал победным в игре за Суперкубок Европы в Монако. Всего португальский игрок провел за "Зенит" 256 матчей, несмотря на тяжелые травмы – Данни трижды получал разрыв крестообразных связок. 

Закрыть