• Вадим Ноябрев

Паралимпийцы из Санкт-Петербурга умеют танцевать лучше всех в России

Спортсмены-паралимпийцы из Северной столицы великолепно выступили в Кубке России по танцам на колясках, который состоялся в Тюмени. Петербуржцы завоевали победу в общекомандном зачете, выиграв 14 медалей, в том числе восемь золотых. Награды разыгрывались в трех программах.

Спортсмены-паралимпийцы из Северной столицы великолепно выступили в Кубке России по танцам на колясках, который состоялся в Тюмени. Петербуржцы завоевали победу в общекомандном зачете, выиграв 14 медалей, в том числе восемь золотых. Награды разыгрывались в трех программах.

В  соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 регионов страны. Танцоры-паралимпийцы разыграли медали в европейской, латиноамериканской и произвольной программах.

Команда Санкт-Петербурга завоевала восемь золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали, став победителем в  общекомандном зачете. На пьедестал почета также поднялись команды Пермского края и Тюменской области.

Петербургская пара Максим Седаков и Светлана Кукушкина (класс 2) завоевали золотые медали в латиноамериканской и произвольной программах (комби). Серебро в латиноамериканской и произвольной программах (комби) выиграла еще одна пара из нашего города – Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова (класс 2). Сергей Антонов и Анна Богатырева (класс 2) удостоились бронзы в латиноамериканской программе (комби). Сергей Антонов в паре с Александрой Бердник (класс 2) завоевали золотые медали Кубка России в европейской и латиноамериканской программах (дуэт). Серебряные медали в европейской программе (дуэт) получили Максим Седаков и Галина Рыжкова.

Среди женщин Галина Рыжкова (класс 2) стала обладательницей двух золотых медалей в общей и произвольной программах.

Серебро в  общей программе завоевала Александра Бердник (класс 2).

У мужчин Максим Седаков (класс 2) удостоен золота в общей и произвольной программах. Сергей Антонов стал серебряным призером в общей программе.