Яндекс.Метрика

В Северную столицу возвращаются "Парящие зонтики"

В центре Петербурга с 00.00 08 июня до 00.00 10 июля будет ограничено движение транспорта в связи с проведением мероприятия "Аллея парящих зонтиков".

В центре Петербурга с 00.00 08 июня до 00.00 10 июля будет ограничено движение транспорта в связи с возвращением в Соляной переулок "Аллеи парящих зонтиков".

В период проведения культурно-массового мероприятия движение по Соляному пер. от д. 14 до ул. Пестеля будет прекращено. Схему можно посмотреть тут.

Впервые "Аллея парящих зонтиков" появилась в Соляном переулке в 2015 году. Тогда соцсети заполонили фотографии с хэштегом #umbrellaskyspb. С прошлого года мероприятие стало еще и площадкой для концертов, мастер-классов флешмобов, творческих встреч и квестов. Полюбоваться разноцветными "летающими" зонтиками можно совершенно бесплатно. 

Программа "Аллеи парящих зонтиков" в этом году будет насыщенной. Каждые выходные, проведенные в Соляном переулке под разноцветными зонтами, запомнятся петербуржцам и гостям города музыкой в стилях: рок, джаз, ретро, инди. В день открытия фестиваля  со сцены будут играть музыку в стиле инди.  Поп-рок-уикенд пройдет 17-18 июня. Любителей рок-музыки ждут 24-25 июня. Следующие выходные пройдут в стиле джаза,  а завершится фестиваль ретро-уикендом. Гостей праздника организаторы просят надевать "бабушкины туфли" и "дедушкин пиджак" и приходить вальсировать под фонарями Соляного переулка.

Напомним, парящие цветные зонты впервые появились в португальском городе Агеда. Идея оказалась популярной во всей Европе, а теперь красивая летняя традиция появилась и в Петербурге.

Закрыть