Яндекс.Метрика

Петербургские Книжные аллеи стартовали в Ялте

В рамках XI Международного фестиваля "Великое русское слово" в Ялте сегодня стартовал петербургский проект "Книжные аллеи". Посетителей ярмарки приветствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

В рамках XI Международного фестиваля "Великое русское слово" в Ялте сегодня стартовал петербургский проект "Книжные аллеи".

На центральной набережной курортного города разместились читальный зал, книжный магазин и гайд-парк под открытым небом.

Фото: gov.spb.ru

Посетителей ярмарки приветствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что "Книжные аллеи" впервые были проведены в Санкт-Петербурге в 2015 году. Губернатор выразил уверенность, что они будут так же популярны на берегу Черного моря, как и в северной столице.  "Приятно видеть, что во времена интернета и гаджетов люди отдают предпочтение живому общению с книгой", – сказал Георгий Полтавченко.

Фото: gov.spb.ru

На набережной Ялты установлено 35 книжных павильонов. Здесь можно не только найти интересные издания, но и встретиться с любимыми авторами, известными писателями России, Санкт-Петербурга, деятелями культуры и искусства. Это первый этап проекта. Второй откроется в Судаке 14 июня.

Фото: gov.spb.ru

Георгий Полтавченко пожелал жителям и гостям Ялты открыть для себя новых интересных писателей и получить удовольствие от чтения по-настоящему хороших книг.

"Книжные аллеи" проходят в Ялте в рамках XII Санкт-Петербургского Международного Книжного салона. Как ранее рассказал "ПД" председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, идею проекта обсуждали в течение двух лет. 5 июня в Симферополе открылась Книжная лавка писателей, а в Ялте начался фестиваль "Книжные аллеи". 12 июня фестиваль стартует в Судаке. 

В этом году, по словам Сергея Серезлеева, в Ялту приехала первая смена из 10 лучших студентов, которые едут туда по профилю. Они будут заниматься продажей книг, проведением мероприятий, продвижением проекта и пиаром проекта "Книжные аллеи". 


Закрыть