Яндекс.Метрика

Предполагаемого убийцу мужчины из BMW на проспекте КИМа нашли под Псковом

В деле о мертвеце с простреленной шеей, обнаруженном в BMW на Васильевском острове, появился подозреваемый. Предполагаемый убийца задержан петербургскими полицейскими в Псковской области.

В деле о мертвеце с простреленной шеей, обнаруженном в BMW на Васильевском острове, появился подозреваемый. Предполагаемый убийца задержан петербургскими полицейскими в Псковской области.

Напомним, труп 29-летнего мужчины нашли утром 2 июня во дворе дома 26 по пр. КИМа на заднем сиденье автомобиля. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Уже на следующее утро правоохранителями был задержан 33-летний подозреваемый. К этому времени он успел добраться до Псковской области.

"Задержанный изобличен в том, что, имея денежное обязательство в размере 1 млн рублей перед убитым, намереваясь не возвращать долг, решил совершить убийство последнего", – сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти о мотивах преступления.

Должник договорился встретиться со своим кредитором в пер. Каховского. Там он сел к жертве в автомобиль и выстрелил мужчине в шею. 

Чтобы замести следы, злоумышленник перенес труп на заднее сиденье и отогнал иномарку к дому 26 по пр. КИМа.

Задержанный уже отправлен под стражу.

Закрыть