Яндекс.Метрика

В "Зенит" вернулся Денис Терентьев

Защитник Денис Терентьев возвращается в петербургский "Зенит" из ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону). Соглашение рассчитано на 3 года и предусматривает возможность продления еще на два сезона.

Защитник Денис Терентьев возвращается в петербургский "Зенит" из ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону). Соглашение с воспитанником Академии "Зенита" рассчитано на 3 года и предусматривает возможность продления еще на два сезона.

Сам Тереньтев рассказал, что ему "в субботу мне позвонили" и рассказали об интересе со стороны «Зенита» и уже в воскресенье он "без раздумий подписал контракт". По словам футболиста, «Зенит» - отдельная и большая часть его сердца и снова играть за петербургскую команду было его мечтой.

Денис Терентьев родился 13 августа 1992 года в Санкт-Петербурге.

Футболом начал заниматься в школе "Смена", которая затем стала Академией "Зенита".

В 2010 году дебютировал в "Зените"-м и стал бронзовым призером молодежного первенства. В мае 2012 года провел первый матч за основной состав команды. В 2012-2014 годах на правах аренды выступал за "Томь". После этого вернулся в Петербург и отыграл полсезона за "Зенит"-2.

В начале 2015 года вернулся в "Томь". Через полгода перешел в "Ростов", где стал серебряным призером чемпионата России.

Ранее сегодня "Зенит" объявил о переходе эквадорца Кристиана Нобоа, который стал игроком клуба на правах свободного агента.


Закрыть