Яндекс.Метрика

В Петербурге соберут гигантского кота из Lego

В Северной столице отпразднуют Всемирный день петербургских котов и кошек и шестилетие социального арт-проекта "Республика кошек". Петербужцев приглашают поучаствовать в создании картонного города для пушистых питомцев и собрать фигуру кота из конструктора Lego.

В Северной столице отпразднуют Всемирный день петербургских котов и кошек и шестилетие социального арт-проекта "Республика кошек". Петербуржцев приглашают поучаствовать в создании картонного города для пушистых питомцев и собрать фигуру кота из конструктора Lego.

Петербуржцев приглашают принять участие в праздничных мероприятиях к Всемирному дню петербургских котов и кошек и шестилетию социального арт-проекта "Республика кошек", которые пройдут 8 и 10 июня.

Горожанам обещают экскурсию по "Республике" и знакомство с ее жителями. Кроме того, гостям праздника покажут известного кота-математика Мару, а 8 июня состоится открытие отреставрированной скульптуры котенка Фунтика на ул. Якубовича. Ее восстановили после попытки кражи. 

Кроме того, гости праздника смогут пройти тест на "котозависимость" и поучаствовать в народных гуляньях: раскрашивании картонного города кошек, создании Площади звезд у Манежа, а также сборке гигантского кота из деталей Lego. Любители котов также могут помочь в раскраске гипсовых копий Фунтика вместе с художниками из творческого объединения "Митьки". 

Закрыть