Яндекс.Метрика

В Симферополе начал работу филиал петербургского центра помощи детям "Контакт"

В Симферополе открылся филиал петербургского центра "Контакт", который помогает детям и подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В Симферополе открылся филиал петербургского центра "Контакт", который помогает детям и подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В Симферополе открылся филиал петербургского государственного бюджетного учреждения "Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи "Контакт". 

В церемонии открытия центра участвовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев и глава муниципального образования городской округ Симферополь – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

Георгий Полтавченко отметил, что Петербург и Симферополь уделяют большое внимание проблемам молодежи, делая все, чтобы у подрастающего поколения были возможности для личностного развития и профессионального роста.

Добавим, что Центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи "Контакт" был создан в Петербурге в 1995 г. Специалисты и волонтеры центра помогают детям и подросткам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

"Уверен, накопленный нами опыт поможет крымским подросткам и молодежи преодолеть трудности, обрести веру в себя", – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор Санкт-Петербурга пожелал сотрудникам нового филиала центра "Контакт" плодотворной работы.

Закрыть