Яндекс.Метрика

В Скотланд-Ярде назвали имена двух из трех лондонских террористов

В Скотланд-Ярде назвали имена двух из трех боевиков, устроивших теракт в центре Лондоне вечером 3 июня. Это 27-летний Хурам Шазад Батт и 30-летний Рашид Редуан.

В Скотланд-Ярде назвали имена двух из трех боевиков, устроивших теракт в центре Лондоне вечером 3 июня. Это 27-летний Хурам Шазад Батт и 30-летний Рашид Редуан.

По данным британской полиции, Батт — уроженец Пакистана, имел британское гражданство. Редуан называл себя одновременно и уроженцем Марокко, и ливийцем. В сообщении полиции уточняется, что Редуан пользовался другим именем - Рашид Элкдар и называл другую дату рождения. Его происхождение устанавливается.

В Скотланд-Ярде признают, что о Бате была осведомлена и полиция, и разведка МИ-5, но не было никаких данных о том, что он планирует теракт. О Редуане ранее спецслужбы не знали. Оба террориса в районе Баркинг на востоке Лондона.

Напомним, в Лондоне поздно вечером 3 июня террористы на минивэне врезались в прохожих, а затем, выскочив из машины, начали наносить ножевые ранения гулявшим по вечерней улице людям. Бандиты убили семь человек, почти 50 были ранены, в том числе тяжело. Полиция прибыла на место через 8 минут после вызова и ликвидировала террористов. По делу о теракте задержаны 11 человек, в том числе четыре женщины.


Закрыть