Яндекс.Метрика

За 15 окуней и щуку рыбак в Ленобласти может сесть на два года

Рыбак из города Подпорожье Ленинградской области может дорого поплатиться за ведро пойманных карасей и одну щуку. Как сообщила пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, по факту браконьерства – незаконного вылова рыбы сетью – возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".

Рыбак из города Подпорожье Ленинградской области может дорого поплатиться за ведро пойманных окуней и одну щуку. Как сообщила пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, по факту браконьерства – незаконного вылова рыбы сетью – возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".

Горе-рыбака транспортные полицейские совместно с представителями Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству поймали на озере Каковском. Там 34-летний житель Подпорожья с моторной лодки ловил карасей запрещенным орудием лова.

Транспортные полицейские изъяли лодку, сеть, а также 16 рыбок.

Отметим, за незаконную добычу рыбы предусматривается штраф в размере до 500 тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на 2 года.

Закрыть