Яндекс.Метрика

«Генерала Ватутина» осматривают таможенники и пограничники

Круизный лайнер «Генерал Ватутин» осматривают пограничники и таможенники. Судно стоит на якорной стоянке в районе порта "Кавказ" в Керченском проливе.

Круизный лайнер «Генерал Ватутин» осматривают пограничники и таможенники. Судно стоит на якорной стоянке в районе порта "Кавказ" в Керченском проливе.

В Росморречфлоте рассказали, что агент лайнера отозвал ранее поданную заявку на Ростов-на-Дону. О новой заявке пока ничего не известно.

Как сообщает РИА Новости, известно, что компания, принадлежащая гражданину Кипра, продала «Генерала Ватутина» российскому собственнику. То есть судно на совершенно законных основаниях находится на территории РФ. На его борту лайнера находятся 15 человек, это экипаж и представитель судовладельца.

Сайт MarineTraffic, отслеживающий в реальном времени движение судов, сообщает, что "Генерал Ватутин" идет под флагом Белиза в Ростов-на-Дону из Измаила.

Ранее сегодня стало известно, что круизный лайнер "Генерал Ватутин", идущий без пассажиров, изменил курс с Одессы на Ростов. В порту Ростова заявили, что не пустят судно.

Лайнер был в аренде у украинской круизной компании. С осени 2013 года им не пользовались. Около двух недель назад его убрали из украинского реестра судов.


Закрыть