Яндекс.Метрика

"Подорожник" в Петербурге сменил дизайн

Электронная проездная карта "Подорожник" в Петербурге видоизменилась. Купить обновленную карту можно будет с 7 июня во всех кассах метрополитена.

Электронная проездная карта "Подорожник" в Петербурге видоизменилась. Купить обновленную карту можно будет с 7 июня во всех кассах метрополитена, а также в киосках и пунктах продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок».

"Функциональные возможности нового "Подорожника" не изменились", - подчеркнули в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен". Там отметили, что желающим стать обладателем "Подорожника" в новом дизайне стоит поторопиться, так как тираж проездного ограничен. Тираж первой партии – 105 тыс. штук. 

Напомним, со 2 июня в Москве и Санкт-Петербурге начали продавать объединённую транспортную карту двух столиц - "Подорожник" и "Тройку" стали выпускать на одном носителе.

На московской объединённой карте использовано стандартное изображение карты "Тройка", а на петербургской нанесены символы и Москвы и города на Неве. Оборотная сторона одинакова.

Особенность новых карт - встроенный чип с усовершенствованной степенью защиты для того, чтобы избежать подделок. В дальнейшем этот чип позволит расширить возможную сферу использования «Подорожник».

Функциональные возможности новых «Подорожников» те же, что и у старых - на них можно записать различные виды проездных длительного пользования, суточные билеты, можно использовать их в виде электронного билета. Стоимость "Подорожника" – 60 рублей.

«Подорожники» в старом дизайне с божьей коровкой останутся работоспособными.

Закрыть