Яндекс.Метрика

В шести районах Петербурга испытывают теплосети

В Петербурге стартовали испытания тепловых сетей в шести районах. Трубы на прочность ГУП "ТЭК СПб" проверяет в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Приморском и Пушкинском районах.

В Петербурге стартовали испытания тепловых сетей в шести районах. Трубы на прочность ГУП "ТЭК СПб" проверяет в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Приморском и Пушкинском районах. 

В Выборгском районе пройдут испытания на распределительных и внутриквартальных тепловых сетях от котельных: Лесной пр., 61 к.3, 59 к.7, Школьный пер., 10. 

В Калининском районе испытают распределительные тепловые сети от котельной к зданию Бобруйская ул., 13 (Дом ребенка). 

В Красногвардейском районе будут испытаны магистральные, распределительные и внутриквартальные сети в границах улиц: 

- Гранитная, Громова, таллинская; пр. Шаумяна, Новочеркасский; 

- Гранитная ул., Заневский пр., Республиканская ул., Новочеркасский пр., ул.Стахановцев, Таллинская ул.,пр. Шаумяна. 

В Московском районе испытания затронут теплосети от котельных: Детский пер., 4 к.2, ул. Коли Томчака, 14 к.2, Ломаная ул., 6, Московский пр., 124 к.2, 125 к.2, 138 к.2. 

В Приморском районе испытают тепловые сети на участках: 

- от котельной "Молодежная" в границах раздела с котельной "Приморская" в ТК-14А по Серебристому бульвару и ТК-2 до ул. Матроса Железняка,57 

-от котельных Чернореченская, наб. Черной речки, 14, Лахтинский пр., 98 к.2, П-Сабировская, 42А. 

В Пушкинском районе будут испытаны распределительные тепловые сети от котельных на: Кадетский,15, ул. Саперная, 49а, а также распеределительные и квартальные тепловые сети зон теплоснабжения котельных 2-Пушкинская и 6-Пушкинская, 3-Пушкинская в границах улиц: Железнодорожная, Хазова, А.Толстого, Оранжерейная, Октябрьский бульвар, Софийский бульвар, Кадетский бульвар, Саперная ул., Павловское шоссе, Софийский буль, Железнодорожная ул. 

Как пояснили в ГУП "ТЭК СПб", подобные испытания необходимы, чтобы выявить слабые места тепловых сетей и предупредить образование дефектов. 

Горожан просят быть осторожными: не стоит подходить к местам парения или вытекания воды, поскольку под асфальтом может находиться промоина с водой. 

Закрыть