Яндекс.Метрика

Автомобилисты привыкают к новым знакам и разметке у «Черной речки»

Проверка автомобилистов у станции метро «Черная речка» не выявила нарушений ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс».

Проверка автомобилистов у станции метро «Черная речка» не выявила нарушений ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс».

Совместный рейд с ГИБДД на транспортном узле у Чернореченского моста прошел 5 и 7 июня. Специалисты наблюдали за тем, как автовладельцы привыкают новой схеме трамвайного движения, дорожным знакам и разметке.

««Чёрная речка»  - основной транспортный узел на маршруте следования трамваев №№ 48 и 48А, которые в дни проведения матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 поулице Савушкина будут доставлять болельщиков к Яхтенному мосту. Кроме того через улицу Савушкинапроходит трасса другого маршрута соревнований - трамвая №19 от «Старой деревни»», - отметили в организации.

Сейчас движение составов осуществляется по выделенным путям, а трамвайная линияна улице Савушкинаотделена сплошной разметкой. Аналогичная разметка появилась у набережной Чёрной речки вместе со знаками «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

В прошлый раз инспекторы составили несколько административных протоколов о нарушениях. На этот раз ни одного зафиксировано не было. Как добавили в ГУП, проверки на участке будут продолжаться. В дни проведения матчей на месте также будут дежурить дорожные инспекторы.


Закрыть