Яндекс.Метрика

Фигуранту дела о расстреле 9 дачников предъявлено обвинение в убийстве

Обвинение по делу о девяти расстрелянных под Тверью дачниках предъявлено жителю Москвы Сергею Егорову. Его обвинили по статье "убийство двух и более лиц".

Обвинение по делу о девяти расстрелянных под Тверью дачниках предъявлено жителю Москвы Сергею Егорову. Его обвинили по статье  "убийство двух и более лиц".

Следствие установило, что 3 июня Егоров выпивал в пос. Редкино в компании дачников. Между мужчинами возник спор. Егоров на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений решился на убийство. Вернувшись ко двору с отдыхающей компанией с охотничьим карабином, он расстрелял девять  человек.

"Вина Егорова уже подтверждается закрепленными на данном этапе доказательствами: показаниями самого обвиняемого, в том числе полученными в ходе проверки показаний на месте, показаниями очевидца и ряда свидетелей, результатами осмотра места происшествия, а также  заключениями судебно-медицинских, баллистических экспертиз и иных экспертиз", – сообщили в СК РФ.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства преступления. 

Ранее сообщалось, что Егоров дал признательные показания. По словам его адвоката, в ночь трагедии мужчина был очень пьян – он выпил около 2 л водки и поругался с собутыльниками из-за спора о службе в армии.

Напомним, в результате стрельбы в пос. Редкино убиты пятеро мужчин и четыре женщины, выжить удалось только 21-летней девушке, которая успела спрятаться и вызвала полицию. 

Стрелка задержали на месте, сопротивления он не оказал, его поместили под стражу. 

Закрыть