Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Квартиры в этом году получат 690 многодетных семей Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел в Смольном торжественную церемонию вручения документов на жилье 30 семьям, в которых родители воспитывают трех и более детей.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел в Смольном торжественную церемонию вручения документов на жилье 30 семьям, в которых родители воспитывают трех и более детей.

Глава города напомнил, что в Петербурге выдачу материнского капитала продлили до 2018 г., размер выплаты в связи с рождением третьего ребенка составляет 140 тыс. рублей. Кроме этого от города предоставляются участки в садоводствах и многоместные автобусы.

Квартиры, документы на которые вручали в Смольном, расположены в Невском районе в новых домах на Дальневосточном пр. и ул. Еремеева.

"Многие из вас теперь будут часто встречаться, потому что вы станете соседями по благоустроенным квартирам в Невском районе. Мы считаем, что очень важно, когда в городе много многодетных семей, в которых вырастают настоящие граждане нашей страны, которых научили поддерживать близких, заботиться. А мы приложим все усилия, чтобы помочь вам в этом", – сказал Георгий Полтавченко.

Юлия Гудикова  воспитывает пятерых детей. Она сегодня получила документы на свое жилье и отметила, что это очень нужный подарок от города.  

"От всего сердца – слова благодарности за уникальную возможность улучшить свои жилищные условия и обрести новый дом. Благодаря этому мы можем заняться нашей основной задачей – воспитанием наших детей" , – сказала многодетная мать.

Многодетные семьи в Санкт-Петербурге всегда получали особую поддержку, а с 2011 г. предоставление им квартир идет в приоритетном порядке. За 4 года свои жилищные условия улучшили 2788 семей. С 2011-го по 2015 г. 1106 многодетных пар получили от города безвозмездные субсидии и соцвыплаты в рамках действующих программ.

За прошлый год 790 многодетных семей улучшили свои жилищные условия, в этом году планируется обеспечить квартирами еще 690 многодетных семей. Среди них 125 имеют внеочередное право на предоставление квартир и приняты на жилищный учет до 1 января 2017 г., 565 многодетных семей воспитывают 3-4 детей и приняты на жилищный учет до 1 января 2013 г. 

По данным на 1 июня 2017 г., на жилищном учете в Петербурге состоят 3 тыс. многодетных семей. 


Закрыть