Яндекс.Метрика

Посылки в Петербург на почте попросят открыть перед отправлением из-за Кубка конфедераций

Посылки и бандероли, которые отправители хотят отослать в города проведения Кубка конфедераций, будут тщательно поверять на почте.

Посылки и бандероли, которые отправители хотят отослать в города проведения Кубка конфедераций, будут тщательно поверять на почте.

Меры безопасности Почта России усилила с начала июня и по 5 июля. В этот период посылки, EMS отправления и бандероли 1-го класса, которые отправятся в Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Казань и Республику Татарстан, а также Краснодарский край, проверят на наличие запрещенных к пересылке предметов и веществ.

"Данные почтовые отправления надлежит предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде", – уточнили в Почте России. Там подчеркнули, что это стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий. 

Например, такие меры безопасности применялись на почте во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Кроме того, до 12 июля в отделениях почтовой связи Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи приостановлен прием миграционных уведомлений о прибытии иностранцев.

Прием миграционных уведомлений в это время будут вести в органах МВД. 

Закрыть