Яндекс.Метрика

Пять боевиков уехали из России воевать за ИГ в Сирию

С начала года пять боевиков уехали из России в Сирию, чтобы воевать на стороне террористов запрещенной в РФ и других странах группировки "Исламское государство". Об этом рассказал замдиректора департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрий Феоктистов.

С начала года пять боевиков уехали из России в Сирию, чтобы воевать на стороне террористов запрещенной в РФ и других странах группировки "Исламское государство". Об этом рассказал замдиректора департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрий Феоктистов.  

Число иностранных террористов, уезжающих в Сирию из РФ, снижается, заявили в российском МИД. Если ранее территорию России покидали сотни боевиков, то с начала этого года в Сирию ухали воевать на стороне террористов только пять человек.  

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства Дмитрия Феоктистова, сейчас на Кавказе осталось 50-80 боевиков, все имена силовикам известны.  

Ранее секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сообщил, что почти 2,7 тыс. уроженцев Северного Кавказа участвуют в военных действиях в Сирии и Ираке на стороне боевиков.

Закрыть