Яндекс.Метрика

Nissan отзывает в России почти тысячу Terrano

Компания «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» объявила об отзыве в России 976 автомобилей Nissan Terrano. Причина - рулевые колеса некорректной спецификации.

Компания «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» объявила об отзыве в России 976 автомобилей Nissan Terrano. Причина - рулевые колеса некорректной спецификации.

Как сообщил Росстандарт, по отзыв попадают автомобили, произведенные с марта по ноябрь 2016 г. Выяснилось, что в некоторых авто из-за установки рулевые колеса некорректной спецификации могут начаться проблемы со стыковкой руля с подрулевым переключателем рулевой колонки. 

"Вследствие этого спиральный кабель подушки безопасности водителя при повороте рулевого колеса может соприкасаться с подрулевым переключателем. При эксплуатации автомобиля спиральный кабель может быть поврежден, в результате чего включается сигнализатор неисправности подушки безопасности", - объяснили в Росстандарте.

Владельцев попадающих под отзыв автомобилей представители «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» проинформируют письмами или по телефону. Хозяева таких авто должны будут подогнать машину в ближайший дилерский центр для ремонта.

Можно не ждать звонка, а самостоятельно проверить, попадает ли машина под отзывную кампанию. Для этого необходимо сопоставить VIN-код автомобиля с  перечнем на сайте Росстандарта. Если сопадение найдено, стоит связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В автомобилях Nissan Terrano в рамках отзывной кампании бесплатно будет проведена замена рулевого колеса и, при необходимости, подрулевого переключателя.

Закрыть