Яндекс.Метрика

Бесплатный транспорт для болельщиков Кубка конфедераций пометят особой эмблемой

Болельщики, приехавший на Кубок конфедераций в любой из четырех городов России, принимающих турнир, не потеряют предназначенный для них бесплатный транспорт.

Болельщики, приехавший на Кубок конфедераций в любой из четырех городов России, принимающих турнир, не потеряют предназначенный для них бесплатный транспорт.

Для удобства "опознавания" все транспортные средства, задействованные в перевозке фанатов, пометят специально разработанной эмблемой бесплатного проезда. 

Напомним, на время Кубка конфедераций зрители могут пользоваться как общественным транспортом внутри Москвы. Петербурга, Казани и Сочи, так и трансфером из аэропорта до этих городов. Бесплатны также междугородние поезда. Весь этот транспорт пометят эмблемой специально для болельщиков Кубка конфедераций.

Как рассказали в Транспортной дирекции ЧМ по футболу в России 2018, эмблема - это купол красного или синего цвета, в котором видны фигуры болельщиков. Купол "стоит" на надписи, выполненной на двух языках:  "Бесплатный проезд / Free Ride". Как отметили в дирекции, эмблема также может быть черно-белой. Ее будут размещать как на корпусе транспорта, так и на лобовом стекле. 

Болельщики смогут получить всю информацию о бесплатном проезде на вокзалах городов, в которых проводятся матчи. Там разместят специальные стойки с эмблемой бесплатного проезда. У стоек фанаты узнают расписание бесплатных дополнительных поездов, направления выхода в город и к поездам. 

Мобильные стойки появятся и на платформах, с которых будет вестись посадка и высадка болельщиков на бесплатные поезда.

Напомним, для получения права на бесплатный проезд, гостю Кубка Конфедераций необходимо купить билет на матч и оформить паспорт болельщика (Fan ID). 

Уже эти два документа дают зрителям возможность бесплатно ездить по специальным маршруткам Кубка Конфедераций. А для получения бесплатного билета на поезд, фанату футбола кроме билета на матч и паспорта болельщика необходим купон на поезд. Для его получения надо зарегистрироваться и оформить бесплатный проезд на сайте https://tickets.transport2018.com

После оформления на электронную почту, указанную при  регистрации, придет посадочный купон, в котором будет представлена вся информация о поездке.

Футбольные болельщики смогут бесплатно ездить между Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Сочи бесплатными поездами, которые будут курсировать по специальному расписанию: поезда будут приходить в  город в день матча утром или днем, чтобы футбольные болельщики смогли без  спешки добраться до стадиона, а уходить из города – после матча вечером или ночью.

Напомним,  в метро Петербурга к предстоящему Кубку конфедераций уже появились новые "футбольные" схемы. На них болельщики смогут найти информацию о размещении фан-зоны, а также места отправления или прибытия автобусов-шаттлов и их маршруты.

Около 2 тыс. новых схем будет размещено в вагонах и на станциях петербургского метро в ходе подготовки к Кубку Конфедераций. Первые плакаты, стикеры и обновленные схемы с символикой соревнования уже появились в подземке.  

Кубок конфедераций–2017 – восьмой по  счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой FIFA, пройдет с 17 июня по 2 июля в России. Он рассматривается как "репетиционный" турнир перед чемпионатом мира, который пройдет в  2018 г. Турнир примут четыре города – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. 

Соревнование стартует 17 июня матчем Россия  – Новая Зеландия на стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове.

Закрыть